В ИЦАЭ раскрыли рецепт литературного и актерского таланта
17 мая

В ИЦАЭ раскрыли рецепт литературного и актерского таланта

16 мая в рамках областного детского фестиваля «Киномай» в ИЦАЭ прошла встреча с актером театра и кино, заслуженным артистом России Владимиром Демидовым и призерами международного литературного конкурса «Новая детская книга» Мариной Дороченковой и Анной Кравчук.

Специально для гостей ИЦАЭ Анна и Марина рассказали об известном фотохудожнике Вадиме Геппенрейтере, который оставил в наследство коллекцию уникальных кадров природы со всех уголков России. В память о нем Марина Дороченкова и Анна Кравчук выпустили книгу «Вадим Гиппенрейтер: «Природа – среда моего обитания». «Он – мастер пейзажной фотографии, а его профессия – пример служения людям. Вадим Евгеньевич снимал и вулканы на Камчатке, и редких животных, попавших в Красную книгу. Все его наследие осталось с нами», – рассказали писатели. Гости ИЦАЭ смогли не только увидеть, но и потрогать своими руками кусок застывшей вулканической лавы и бивень моржа с Командорских островов, которые в свое время привез фотограф.

«Каждый должен найти себя в этой жизни. И рецепты счастья и успеха у всех индивидуальны», – продолжил тему выбора профессии Владимир Демидов. Он провел мастер-класс для будущих актеров. Школьники прочитали отрывки любимых стихотворений в предлагаемых обстоятельствах, а настоящим подарком для них стали стихотворения в исполнении талантливого актера.

 

ИЦАЭ Смоленска является постоянным партнером и участником  мероприятия детского областного фестиваля «Киномай», в рамках которого организуются бесплатные благотворительные показы лучших российских кино- и мультипликационных фильмов, созданных для детей и юношества, включая премьерные ленты.DSC_1994 DSC_2001 DSC_2005 DSC_2010 DSC_2050 DSC_2063 DSC_2108 DSC_2110 DSC_2122