Неделя высоких технологий вместе с ведущими предприятиями региона
17 марта

Неделя высоких технологий вместе с ведущими предприятиями региона

На Неделе высоких технологий (НВТ – 2017) в рамках проекта «Наука для каждого: сделано у нас» ИЦАЭ Смоленска организовал для профильно ориентированных старшеклассников экскурсии на ведущие предприятия региона, где они познакомились с отечественными научными разработками и технологиями.
14 и 16 марта школьники 10 – 11 классов школы №8 и воспитанники кадетского корпуса посетили основное отраслевое предприятие региона – Смоленскую АЭС. Они познакомились с историей предприятия, его технологиями и уникальным оборудованием. После посещения энергоблока старшеклассникам продемонстрировали полномасштабный тренажер блока щитового управления, где отрабатывает свои действия оперативный персонал станции.
15 марта старшеклассники из школы №32 посетили производственное объединение «Аналитприбор», которое специализируется на разработке и производстве газоаналитической техники для нужд практически всех отраслей промышленности страны и является одним из лидеров газоаналитического приборостроения. Кроме производственных цехов, школьники посетили музей завода, где увидели первый газоанализитор и узнали о применении нанотехнологий в современном производстве.

17.03_Смоленск_Наука для каждоно_05

17.03_Смоленск_Наука для каждого_07

17.03_Смоленск_Наука для каждого_06

17.03_Смоленск_Наука для каждого_04

17.03_Смоленск_Наука для каждого_03

17.03_Смоленск_Наука для каждого_02

17.03_Смоленск_Наука для каждого_01