От первых литературных памятников Поднебесной до контрактов Госкорпорации «Росатом»: китайские студенты проверили знания в интеллектуальном турнире
15 октября

От первых литературных памятников Поднебесной до контрактов Госкорпорации «Росатом»: китайские студенты проверили знания в интеллектуальном турнире

Делегация студентов из Китая посетила Смоленский информационный центр в рамках проекта «Интервстречи».

Очередными зарубежными гостями в этот день стали студенты из Китая, которые осваивают магистерские программы  Смоленского государственного университета.

Сотрудники центра рассказали гостям, для чего нужны и как работают информационные центры по атомной энергии, каким компьютерным оборудованием они оснащены. Наталья Кибисова, руководитель центра, рассказала студентам немецких университетов о миссии центра, образовательных и просветительских программах.

Специально для гостей сотрудники информцентра провели брейн-ринг «Россия в лицах, фактах, образах», в котором молодые люди показали широкую эрудицию в области истории, литературы и культуры своей  страны и России,  язык которой они изучают как иностранный. Кроме того, в брейн-ринг был включен специальный блок вопросов по атомной энергетике.

Проект «Интервстречи» реализуется с момента открытия ИЦАЭ. За это время участниками проекта стали более пятидесяти делегаций из разных стран мира. Это школьники и студенты, преподаватели и журналисты из Китая, Польши, Германии, Вьетнама, Ирана, Индии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.