Смоляне – в числе победителей конкурса «Лидеры Арктики»
29 мая

Смоляне – в числе победителей конкурса «Лидеры Арктики»

В феврале – марте 2019 года проходил Всероссийский конкурс детского рисунка «Лидеры Арктики», организатором которого выступил ФГУП «Атомфлот».

В Смоленске конкурс поддержал Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). В творческом состязании приняли участие более 100 смолян от трёх до 17 лет в трёх номинациях: «Атомный ледокольный флот: вчера, сегодня, завтра», «Я в «Атомфлоте» и «Арктика: далекая и близкая».

Жюри конкурса из состава оргкомитета и руководства ФГУП «Атомфлот» выделило 50 лучших работ. Среди них и работы юных смоленских художников.

Победителями всероссийского конкурса «Лидеры Арктики» среди смолян стали:

— в номинации «Атомный ледокольный флот: вчера, сегодня, завтра» (возрастная категория от 3 до 5 лет) – Семен Бойцов (5 лет) с работой «Атомфлот»;

— в номинации «Я в «Атомфлоте» (возрастная категория от 3 до 5 лет – Глеб Чернышев (5 лет) с рисунком «Я в «Атомфлоте»;

— в номинации «Арктика: далёкая и близкая» (возрастная категория от 15 до 17 лет) – Дарья Никитенко (16 лет) с работой «На Севере диком… семья» и Наталия Завизина (15 лет) с работой «Люди Арктики».

Все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут памятные подарки.

Сертификаты и подарки будут высланы организаторами на адрес ИЦАЭ Смоленска, где состоится награждение победителей. Информация об этом появится позже.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (4812) 68-30-85 или писать на почту: smolensk@myatom.ru.