В ИЦАЭ прошёл вебинар по вопросам современного образования
25 октября

В ИЦАЭ прошёл вебинар по вопросам современного образования

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) в партнёрстве с Управлением образования и молодёжной политики Администрации Смоленска провёл вебинар по вопросам управления качеством современного образования.

Участниками вебинара стали заместители директоров, курирующих государственную итоговую аттестацию, педагоги, а также обучающиеся и их родители.

Сотрудники ИЦАЭ представили аудитории научно-просветительские проекты, которые реализуются, в том числе, для современных школьников, их педагогов и родителей. Среди них – проект «Наука для каждого: сделано у нас», интеллектуальные международные игры, которые реализуются в сети, а также федеральный проект «Энергия науки».

Кроме того, на вебинаре обсудили результаты экзаменов 2018 года, а также осветили спектр выявленных проблем и путей их решения в преддверии подготовки к государственной итоговой аттестации в 2020 году.

Методисты методического отдела МБУ ДО «ЦДО» представили вниманию педагогов не только  статистический анализ результатов экзаменов в 9-х и 11-х классах, но и обозначили проблемы содержательного характера, а также дали рекомендации заместителям директоров и педагогам по устранению обозначенных в ходе анализа проблем.