В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя математики обсудили итоги ЕГЭ
3 ноября в информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) состоялась встреча творческой группы учителей математики столицы региона.
Лучшие учителя математики собрались в ИЦАЭ, чтобы обсудить итоги ЕГЭ 2015 года. Подробный анализ результатов ЕГЭ представила Наталья Васинова, менеджер-методист Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Она отметила, что в этом году впервые экзамен по математике проходил по двум уровням — профильному и базовому. Наталья Дмитриевна привела количественный анализ оценок, а также представила анализ заданий ЕГЭ, с которыми пришлось столкнуться выпускникам. Подводя итоги, она отметила, что учителям предстоит большая работа по повышению качества выполнения экзаменационных заданий.
Лучшие результаты ЕГЭ по математике в текущем году показали выпускники гимназии № 4. Своим опытом по подготовке гимназистов к ЕГЭ поделилась Светлана Захарова. Она представила педагогам свою систему работы, особенность которой — планомерная «тренировка» по выполнению разного уровня и характера математических заданий.
По итогам встречи творческой группы учителей было принято решение выработать единую методологию подготовки к ЕГЭ современных школьников с учетом новых подходов системы образования.



