Смоленская АЭС признана лучшей
01 июня

Смоленская АЭС признана лучшей

В мае 2016 года в концерне «Росэнергоатом» подвели итоги традиционного корпоративного конкурса «Лучшая АЭС России». По результатам 2015 года обладателем этого звания признана Смоленская атомная станция. В прошлом году коллектив станции обеспечил рекорд в выработке электроэнергии — свыше 24 млрд кВт•часов, коэффициент использования установленной мощности находился на уровне лучших показателей — 92%.

По словам директора Смоленской АЭС Александра Васильева, признание САЭС лучшей атомной станцией России говорит о том, что это результат командной работы, которая идет правильным курсом.

Впереди новые задачи: реализация ПСР-плана по выработке электроэнергии 23,250 млрд кВт•часов, выполнение инвестиционной программы по объектам капитального строительства, достижение показателя по производительности труда, а также освоение технологии производства изотопа кобальта — 60 для выхода на международный рынок.

Информационный центр по атомной энергии Смоленска поздравляет коллектив Смоленской АЭС с победой и желает дальнейших производственных успехов!

По материалам пресс-службы Смоленской АЭС