В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя информатики и ИКТ обсудили итоги ЕГЭ
12 ноября

В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя информатики и ИКТ обсудили итоги ЕГЭ

11 ноября в информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) состоялась встреча творческой группы учителей информатики и ИКТ столицы региона.

Лучшие учителя информатики обсудили итоги ЕГЭ, а также методическое сопровождение при подготовке к итоговой аттестации. Подробный анализ результатов ЕГЭ по информатике представила Ольга Амельченкова, старший преподаватель кафедры методики преподавания предметов естественно-математического цикла, методист отдела экспертизы и мониторинга системы образования Смоленского областного института развития образования. Кроме того, она рассказала о нормативно-правовой базе ЕГЭ и о системе работы учителя по подготовке учащихся к сдаче экзамена.

О структуре и содержании контрольно-измерительных материалов к единому государственному экзамену рассказала Маргарита Ходченкова, учитель информатики школы № 34. По ее мнению, сдавать ЕГЭ по информатике нужно тем выпускникам школы, которые планируют поступать в вузы на самые перспективные специальности, например, связанные с нанотехнологиями, системным анализом и управлением, ракетными комплексами и космонавтикой, ядерной физикой и технологиями и многим другим.

По итогам встречи творческой группы учителей было принято решение выработать единую методологию подготовки к ЕГЭ современных школьников с учетом новых подходов системы образования.

 

Фото к В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя информатики и ИКТ обсудили итоги ЕГЭФото к В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя информатики и ИКТ обсудили итоги ЕГЭФото к В ИЦАЭ Смоленска лучшие учителя информатики и ИКТ обсудили итоги ЕГЭ