В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологов
11 апреля

В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологов

6 апреля в информационном центре по атомной энергии Смоленска прошел ежегодный городской слет юных экологов. Его организатором выступил эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк».

Свои знания по естественно-научным дисциплинам проверили 24 команды будущих экологов — школьники общеобразовательных организаций областного центра.

Каждый участник команды с помощью компьютерных технологий ИЦАЭ Смоленска прошел тестирование по разделам «Ботаника», «Зоология», «Гидробиология» и «Почвоведение».

По результатам интерактивного соревнования члены жюри подвели итоги в общекомандном и в индивидуальном зачете по каждому разделу.

Вручение грамот победителям, призерам и активным участникам слета состоится 12 мая на городской экологической итоговой конференции, посвященной Дню экологического образования.

Лучшие участники городского слета примут участие в областном слете юных экологов, который пройдет 26 мая на базе СОГБУ ДО «Станция юннатов».

Фото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологовФото к В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологов