Морской бой, или как «академики» в моря ходили
20 июня

Морской бой, или как «академики» в моря ходили

18 июня в ИЦАЭ Смоленска прошло «морское» занятие «Академии нескучных наук». На этот раз дети и их родители стали участниками познавательной программы «Атом на защите страны».

Из интерактивного фильма ИЦАЭ они узнали об уникальном атомном ледокольном флоте, который существует только в нашей стране. Затем сотрудники ИЦАЭ рассказали им о том, что недавно был спущен на воду корпус самого большого атомного корабля «Арктика», который сконструирован по новейшим современным технологиям, а реактор является одним из самых безопасных, установленных на атомных ледоколах.

Чтобы закрепить полученные знания, «юные академики» сразились в «Морской бой». Что приносит кораблю удачу? Как называлась первая русская боевая лодка? Как называлось мореходное судно, на котором сибиряки впервые покорили моря? Какой прибор определяет глубину хода торпеды и мины? Отвечая на эти и другие вопросы, дети с родителями успешно «потопили» все вражеские корабли, а победители получили в подарок книжку-раскраску «Профессии атомной отрасли».

«Академия нескучных наук» продолжит работу в новом учебном году. Мы приглашаем всех любознательных детей и родителей на увлекательные занятия с научными экспериментами и опытами.

Фото к Морской бой, или как «академики» в моря ходилиФото к Морской бой, или как «академики» в моря ходили