В ИЦАЭ Смоленска прошла профориентационная встреча
11 июля

В ИЦАЭ Смоленска прошла профориентационная встреча

9 июля в информационном центре по атомной энергии Смоленска прошла традиционная профориентационная акция для абитуриентов, организованная совместно с физико-математическим факультетом Смоленского государственного университета.

В ИЦАЭ собрались выпускники школ смоленского региона, которые связывают с физикой, математикой и информатикой свою будущую профессиональную деятельность.

К абитуриентам и их родителям с приветственным словом обратился декан физико-математического факультета Иван Болотин. Он подчеркнул, что университет дает фундаментальное образование в области инженерно-технических профессий, которые особенно важны в развитии современной науки и промышленности.

Иван Борисович рассказал о направлениях подготовки на факультете, провел для ребят виртуальную экскурсию по лабораториям и образовательным центрам факультета, а также представил дополнительные уникальные возможности для профессионального развития: обучение и работа в сетевой академии CISCO, использование программных продуктов Autodesk, освоение учебных курсов EDISOFT, а также сотрудничество с лабораторией мобильных приложений WisperArts и обучение в магистратуре и аспирантуре объединенного института ядерных исследований.

Доказательством того, как удачно трудоустраиваются и реализуют себя выпускники факультета, послужили реальные истории успеха, рассказанные деканом.

Среди абитуриентов физмата присутствовали активные участники проектов ИЦАЭ — победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов. «Мы частые гости информационного центра и давно решили поступать на физико-математический факультет. Хотим связать свою профессиональную деятельность с информационными технологиями, которые и в атомной отрасли очень востребованы», — поделились участники профориентационной встречи.

Фото к В ИЦАЭ Смоленска прошла профориентационная встреча Фото к В ИЦАЭ Смоленска прошла профориентационная встреча